ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС К № 712858

№712998 дополнительный вопрос к № 712858
Олег Эдуардович Муж., 54 лет. Россия Ростов-на-Дону
Эдуард Романович!
Спасибо Вам за ответ !!!!!
Мне ещё очень бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу моей ЭКГ( кардиолога в поликлинике нет ...) Всё очень плохо ?????? И что Вы могли бы порекомендовать при моей тахикардии ???
http://s020.radikal.ru/i713/1307/09/003606143f30.jpg
Спасибо . С уважением Олег Эдуардович .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Олег Эдуардович!
При столь незначительной степени тахикардии я бы не рекомендовал никакого лечения. Назначать бета-блокаторы или кораксан надо надолго, скорее всего, пожизненно, и как они повлияют, кроме урежения пульса, никто толком не знает. Лучше не пробовать.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
На ЭКГ тахикардии (>100) нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ близка к варианту нормы. Ничего самодостаточного на ЭКГ
нет.