НОЕТ ПОД ЛЕВОЙ ЛОПАТКОЙ И ОТДАЁТ ПОДМЫШКУ

№987764 Ноет под левой лопаткой и отдаёт подмышку
Кристина Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! У меня такой вопрос: ноет периодически под левой лопаткой и отдает подмышкой. Может ли быть это сердечной недостаточностью? Просто я читала, что боли под левой лопаткой могут значить проблемы с сердцем. В груди у меня не болит, давление всегда в норме, либо немного понижено. Просто боюсь очень, никуда выезжать не могу из-за этого. Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарю!
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, в каком смысле - никуда из-за этого не можете выезжать?
Из дома не выходите, или как?
Кардиограмму пробовали делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неправильно. Эти боли никакого отношения к сердцу не имеют. Скорее к подмышке или к лопатке.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Может ли быть это сердечной недостаточностью?" - нет.
"...никуда выезжать не могу из-за этого..." - из-за боли в лопатке?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ленту ЭКГ.