Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пульс 143
ПУЛЬС 143
№989556 пульс 143
наталия Муж., 43 лет. россия йошкар ола
08.10.2017 23:13
Мужу 43 вес 98.Бывает что пульс учащается .Сегодня после работы в саду(строительство) дома стал учащаться пульс после принятия гор.душа пульс-143 Давление 123-80.Дала 2 т анаприлина под язык.потом через 20 мин валидол.в результате за 45 мин пульс снизился до 83.два года назад проходил обслед.в кардиоцентре города.узи экг холтер анализы-сказали норма.посоветовали меньше нервничать и при учащении пульса анаприлин.Такие приступы могут не появляться долгое время а потом может 1-2 раза в неделю какой то промежуток времени.Можно ли что то пропить для проф-ки.и чем лучше снижать пульс .При каком пульсе следует вызывать скорую.Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноза нет. Складывается впечатление, что учащение пульса чисто ситуационное. Анаприлин представляется не нужным. И скорая помощь не нужна.
Время создания: 09 Октября 2017 03:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 09 Октября 2017 08:19
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Наталия!
Вашему мужу нужно снизить вес, скорее всего, если он не 2 метра ростом.
Доброго здоровья Вам и супругу!
Время создания: 09 Октября 2017 09:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это стрессовые реакции.
Время создания: 04 Июля 2021 14:56