ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ И СЕРДЦЕ

№990662 Постельный режим и сердце
Максим Муж., 30 лет. Россия Днепропетровск
Добрый день! Нуждаюсь в консультации. После перелома ноги был постельный режим и гиподинамия,старался делать гимнастику лёжа,но она была направлена в основном на шею и руки. Сейчас можно ходить. Но так как пролежал более месяца ,почти два месяца ,ходить не смогаю. Засекал по времени могу ходить медленно минут 10. А потом слабость и сердцебиение частое,не хватает дыхания,такое чувство все органы опускаются вниз и перехватывает дыхание,бросает в пот,окруживает голову,ноги дрожжат как кисель.Врачи толком ничего не говорят. До постельного режима ничем особо не болел,травм головы и хронический болезней не было,в сердце пролапс митрального клапана,но он мне не мешал. Как же мне расходиться не причинив вреда сердцу и сосудам? Сколько по времени мне пока можно ходить? Буду рад любым ответам! Ранее занимался плаваньем,волейболом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут вероятно нужен врач по лечебной физкультуре. Может быть обратиться в соответствующий диспансер.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вред сердцу исключен. Смело и спокойно расширяйте диапазон нагрузок и вернетесь к привычному образу жизни.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, если есть возможность, поищите грамотного тренера из фитнесклуба и проконсультируйтесь  у него по поводу нагрузок в данной ситуации. Также он может дать рекомендации и по диете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакого вреда не будет.