ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ДОЗА ДИГОКСИНА

№991375 Поддерживающая доза дигоксина
Вадим Муж., 59 лет. Россия Ростов
Уважаемые кардиологи ! Мне прописан приём дигоксина по одной таблетки в день пять дней в неделю с перерывами в два дня . Принимаю уже год .Скажите , как мне перейти на приём по пол- таблетки ежедневно .( после перерыва на два дня начать принимать по пол-таблетки, или после пяти дней приема сразу начать принимать половинку ) . Мой вес 80 кг , постоянная форма МА .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно без перерыва сразу переходить на пол-таблетки один раз в день, без всяких перерывов.