СЕРДЦЕ БЕШЕНО КОЛОТИТСЯ С РОВНОГО МЕСТА

№991896 Сердце бешено колотится с ровного места
Марина Жен., 27 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте. Мне 27 лет. Сегодня вытирала пыль с подоконника и вдруг начало быстро колотиться сердце...с ровного места. Колотилось так будто я бегу очень сильно...я подошла к зеркалу губы были белые...я умылась холодной водой. Не помогло. Я засунула под язык анаприлин. Потом задержала дыхание и оно вроде успокоилось. Ну я перестала чувствовать стук сердца. Померила давление минут через 20 - 106/72 сердцебиение 92. Такое у меня уже было. Месяца 4 назад и ещё тоже было год назад. Делала ЭКГ- норма. Что происходит с моим сердцем? На фоне стресса и переживаний не думаю...тем более я бы не сказала что последнее время переживала сильно. Я 4 месяца нахожусь в напряжении после того случая и боялась его повторения и вот оно случилось. Что делать? Это параксизмальная тахикардия?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Марина!

Думаю, что это сугубо стрессовые дела. Нет повода для тревоги! Тем не менее, разумно выполнить ХОЛТЕР, ЭХО-КГ, ОАК, ТТГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можеть быть и стресс, но надо исключать пароксизмальные тахикардии. В случае повторения приступа - зарегистрировать ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Не думаю, что для Вас нужны многие исследования. разве что повторить ЭКГ в случае повторения такого приступа.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Тревога, переживания по поводу повтора, его ожидание - это и есть стресс. Он может быть причиной появления этих состояний. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ЭКГ, УЗИ сердца, Холетер АД и ЭКГ обязательно!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.