БОЛЬ ПОСЛЕ НАГРУЗКИ
№992552 Боль после нагрузки
Дмитрий Муж., 29 лет. Нижний Новгород
03.11.2017 15:19
Мужчина, 29 лет. После физической нагрузки ( оперный певец) возникает тяжесть в средине груди( от эпигастрия и выше), иногда покалывание, комок в горле. Сердце и легкие проверял, все в порядке. Давление и пюльс в норме. Когда-то находили незначительные признаки холецистита. Живот мягкий, при нажиме боли нет. Узи сердца показало митральную регургитация 1 ст, рентген справа добавочную долю непарной вены.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Скорее всего - невроз. Находки при УЗИ и рентгене ничего не объясняют.
Время создания: 03 Ноября 2017 15:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, кардиологической проблемы нет.
Время создания: 03 Ноября 2017 17:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональныенагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет лисреди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 03 Ноября 2017 21:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к очному врачу, могут быть проблемы с пищеводом или избытком эмоций.
Время создания: 06 Ноября 2017 11:19
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем не вижу.
Время создания: 15 Ноября 2017 11:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы, присущие клинической картине невротического расстройства (невроза)..
Время создания: 15 Июня 2021 12:38