ПАНАНГИН (АСПАРКАМ)

№993014 Панангин (аспаркам)
Игорь Муж., 55 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Был на приеме у терапевта по поводу ОРЗ и оговорился про экстрасистолы, что стал чаще их чувствовать. Врач посоветовала Панангин. Я решил попробовать, но только Аспаркам (дешевле). Вопросы такие:
1. От этих препаратов может быть польза?
2. Почему назначают препарат калия и магния без анализов (может этих элементов в организме хватает)?
3. Зависит ли количество ЭС от геомагнитного поля (бурь) и атм. давления?
4. Ваше мнение о препарате Тромбо Асс (тоже советовали принимать)?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) в таком контексте - пользы ноль
2) см #1
3) не думаю, что это кто-то серьезно изучал, т.к. проблемы экстрасистол перед медицинской наукой не стоит
4) препарат с показаниями и противопоказаниями, принимать только по назначению врача, нужн вам или нет, - не знаю (нет данных), к лечению экстрасистолии отношения не имеет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. ПАНАНГИН и АСПАРКАМ, по-моему, пустышки.
2. По шаблону.
3. Вероятно мало зависит.
4. Это аспирин. А стоит ли его принимать, зависит и от диагноза, и от состояния, и от мнения лечащего врача.