Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стук в горле
СТУК В ГОРЛЕ
№994069 Стук в горле
Оксана Жен., 22 лет. Красноярск
15.11.2017 12:57
Здравствуйте,беспокоит иногда стуки в горле, в шее-например после физических нагрузках,или когда нервничаешь.Но иногда бывают в состоянии покоя.Или когда резко ложишься на спину ,удар в грудной клетке.Есть пмк 1 степени,иногда слышу стук сердца в ушах после того как поднимешься по лестнице на этаж 6 .Экг регулярно прохожу ,экстрасистолы не были выявлены.Узи сердца раз в год.Занимаюсь физичесикими нагрузками в зале.Что означают эти стуки?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По моему проблемы нет и нет смысла заострять свое внимание на таких ощущениях.
Время создания: 15 Ноября 2017 15:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Только повышенная чувствительность, как следствие невроза.
Время создания: 15 Ноября 2017 16:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные  нагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 16 Ноября 2017 12:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это проявления невроза, им надо заниматься с психотерапевтом.
Время создания: 18 Ноября 2017 14:40
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердце порядок.
Время создания: 29 Ноября 2017 15:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Похоже на Экстрасистолию
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 19 Июля 2019 13:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы.
Время создания: 07 Июня 2021 10:37