СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ. СКАЧКИ ПУЛЬСА

№995514 Синусовая тахикардия. Скачки пульса
Элора Жен., 58 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 58 лет. Длительное время_( больше 2 лет) принимаю вамлосет 5/80 + метопролол 25 мг каждое утро, Пульс держится в пределах 70-85. Иногда по неоходимости ( очень редко бывает пульс 90-105) увеличиваю частоту приема метопролола. Но 13 ноября я заболела ОРВИ. Температура была незначительная 37,3. Один раз была 38,1 , но через пару часов стала 37,3, а затем и вовсе норма. Принимаю циклоферон. С 22 ноября при измерении А/Д аппарат стал выдавать значок« наблюдается непостоянный пульс». По ночам- то озноб, то лужа пота, боль в шее, ногах, дикая боль вголове. Все это-периодически, то есть, то нет. 23 ноября один раз было давление 83/56/56 ( оказалось от сирдалуда, выписаного врачом от шеи. Звонила для косультации в скорую, выпила чай и легла) Сирдалуд отменила. Часа через три 130/78/95. Все эти дни- в груди чувство страха, иногда стоит колом . Но 24 уторм было сильнейшее чувство страха, мелко тряслись руки. 120/85/160, Позвонила в скорую , велели выпить корвалол + валерьянка по 25 кап. Приехавшая скорая сделала ЭКГ, пульс стал 122. Вот ЭКГ: P=0.106 c PQ=0.134 QRS=0.088 QT= 0.326 QT (c) =0.465c ЧСС=122УД/МИН RR (ср)=0,490с alpha P=60 alphaQRS=12 вРАЧ СКОРОЙ ДАЛ 1/2 ТАБ АНАПРИЛИНА ПОД ЯЗЫК, через 10мин пульс 85. В течение дня пульс 83-96 25 ноября в течение дня : 8утра- 111/76/92, 18-00 120/68/94, а в 21-30 121/76/64 ( пульс почему-то упал). В 23-00 боль в груди, сильнейшее чувство страха, жжения в груди. А/Д 120/80/95 Кое-как удалось уснуть. Сегодня утром - боль в груди в области сердца, сильнейшая испарина, чувчство страха комом в середине. В 8-00 А/Д 115/64/65 ( опять низкий пульс) Через 2 часа А/Д 126/79/96. Аппарат настойчиво показывает знак «нерегулярный пульс» все это время. Метопролол не приняла, уже боюсь.Пожалуйста, скажите, что со мной? Спасибо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
После перенесенного ОРВИ может сохраняться такое невротическое состояние. Обратитесь к очному терапевту на прием.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши жалобы указывают на невротические механизмы их возникновения. Исключайте невроз!