СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ?

№995844 Сердечная недостаточность?
Ника Муж., 28 лет. Славянск
Здравствуйте!Мой муж 28 лет.Рост 186 см,вес 74 кг.
В 2004 году в возрасте 14 лет перенес операцию закрытие артериального протока,успешно.Шрам от операции сзади под лопаткой.
Недавно не по своей воле (жалоб не имел) попал на обследование в кардиологию,послал военкомат.
Результаты обследования.
Анализы крови мочи в норме.
Кардиограмма : ритм синусовый,правильный с ЧСС 65 уд. в мин.Вертикальное положение ЭОС, умеренные изменения в миокарде.
Данный о УЗИ сердца на фото.
http://s018.radikal.ru/i519/1711/c7/36bb6f37a853.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1711/39/4da2c859fc33.jpg

Выписка
Диагноз : Состояние после оперированной ВПС (открытый артериальный проток)
Сердечная недостаточность 1 с сохраненной систолической функцией левого желудочка.

Пока не могу попасть в отделение чтобы уточнить с чего поставлена сердечная недостаточность?Врач моему мужу сказала что он здоров (в выписку он свою и не смотрел) и что за здоровье свое может не волноваться.
Разъясните пожалуйста,на фото узи я обвела красным цифры ФВ там указано 68%,или 48 %?В общем там где обвидено я не понимаю что это за цифры и что они обозначают.
Пришлось вникать и самой искать ответы,т.к мне не понятно с чего поставлена сердечная недостаточность.Помогите разобраться.Очень волнуюсь.
С Уважением.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
68%
жалоб нет, ЭХОКГ - норма, фактически
нет ни какой сердечной недостаточности
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сердце не требует никакого лечения!