ЗДРАВСТВУЙТЕ.ВОЗМОЖНА ЛИ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ?

№854518 Здравствуйте.Возможна ли сердечная недостаточность?
Алексей Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 26 лет.Сделал эхо по причине общего обследования.Обнаружили дистолическую дисфункцию (толщина МЖП диастолы 11 мм ,Толщина задней стенки диастолы 11 мм.
И Пролапс 1 степ.
Способность сократительная сохранена 64% ФВ
Локальная сократимость не нарушена.
Также отмечена синусовая аритмия.
Скажите какой риск развития сердечной недостаточности в моем случае?
Спасибо
На фоне аритмии,диастолической дисфункции
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу никаких оснований для того, чтобы ожидать сердечную недостаточность.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Алексей, диастола не может быть нарушена на пустом месте. Или это ошибка или нужно обследование для уточнения причины. Для начала повторите исследование у хорошего специалиста на хорошем приборе. Если из Москвы, напишите мне в личку, подскажу, как это сделать.