ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№996705 высокий пульс
Юрий Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
На протяжении года лечусь от онкологического заболевания (саркома переднего средостения). На фоне химиотерапии бывали различные скачки как давления, так и пульса. Но всё проходило за пару-тройку дней максимум.
После предпоследней химиотерапии пульс поднялся выше 100, и так и держится (100-120) на протяжении уже месяца, давление при этом остаётся нормальным - в пределах 120/80. Возможно это влияние химиотерапии, возможно - влияние прогрессирующей опухоли.
По результатам ЭКГ (синусовая тахикардия, чсс 121) терапевтом был назначен панангин. Прием его на цифры пульса никак не повлиял.
По совету матери пытался принимать небольшую дозу анаприлина утром - пульс урежает, но и давление понижается что думаю не есть хорошо.
Нет ли средства влияющего исключительно только на пульс или хотя бы по минимуму затрагивающего давление.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уверен, что требуется специально "урежать" пульс. Панангин на частоту сердцебиения не влияет. Если лечащим врачом по каким-то причинам принято решение, что нужно сделать частоту сердцебиения реже, а препараты из группы бета-блокаторов снижают давление, можно обсудить с врачом целесообразность применения ивабрадина.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  кораксан.