ХОЛТЕР

№997485 Холтер
Алина Жен., 31 лет. харьков
Добрый день!
Помогите расшифровать значение холтера! пару лет как меня начали мучить экстрасистолы, кувырки и замирания. узи сердца, и экг - норма! По холтеру: за время наблюдения на фоне синусового ритма определяются редкая (4) суправетрикулярная предсердная политопная экстрасистолия, в т.ч.в составе дуплета; редкая (24) желудочковая эс, в т.ч. в составе 3 дуплета и 1 триплета; значительная, больше в ночные часы, синусовая аритмия периодического типа., редко с паузами (2), отвечающими критериям СА блокады II степени. Эпизоды непароксизмальной тахикардии с Макс чсс 156 в дневные часы, максимальные интервалы R-R не более 1,44 сек на фоне утреннего урежения ритма. Состояние реполяризационного комплекса ST-T характеризуется отсутствием эпизодов с достоверными признаками неадекватности коронарного кровообращения. Вариабельность синусового ритма достаточная.вегетативный гомеостаз хар-ся уравновешенностью отделов ВНС. Риск сердечно-сосудистых осложнений средний! На сколько опасна са блокада и эс в этом случае?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин для волнений.Описан вариант нормы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
не опасна.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе норма.