Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результаты ЭхоКГ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХОКГ
№998026 Результаты ЭхоКГ
Елена Жен., 28 лет. Москва
16.12.2017 20:41
Здравствуйте.
Помогите расшифровать ЭхоКГ.
Меня смущает ИММЛЖ - это же гипертрофия миокарда? Гораздо выше нормы. Или это просто ошибка в расчётах?
Мой рост 165, вес 55. 28 лет.
Причина ЭхоКг - головокружения, онемение рук и ног, тахикардия, тяжело дышать, гипервентиляция. (Всд или панические атаки) По результатам ЭКГ - исключить ишемию или гипертрофию миокарда.
Заранее спасибо.
http://s015.radikal.ru/i331/1712/7b/978ceb18e3d6.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не измеренная, а вычисленная величина, пдверженная многи ошибкам и погрешностям. При нормальных других показателяхэ на неё можно не обращать внимания.
Время создания: 17 Декабря 2017 01:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
гипертрофии нет
Время создания: 17 Декабря 2017 10:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет там никакой гипертрофии.
Время создания: 18 Мая 2021 16:05