АРИТМИЯ НА ЭЛЕКТРОННОМ ТОНОМЕТРЕ

№998041 Аритмия на электронном тонометре
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Около месяца назад проходила УЗИ сердца и ЭКГ . По УЗИ есть аневризма МППП, как то вроде называется. Нет возможности посмотреть протокол УЗИ. Делали все это по причине болей в грудной клетке. Сказали с сердцем все хорошо. Но за последние две недели электронный тонометр два раза с разницей в неделю примерно показал значок аритрмии. К слову сказать, человек я очень переживательный, и за пол года несколько раз вызывала скорую по причине болей в грудной клетке слева. Но на всех ЭКГ говорили норма. Так вот , что предпринять с данными показаниями аппарата? Давление мое где то 100-115/70-80. Пульс 62-72. Получается аритмию не зафиксировали на ЭКГ? Или это ошибка аппарата для измерения давления? Он у нас хороший , раньше без глюков работал. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Значок "аритмии" очень часто возникает при наличии совершенно невинной синусовой аритмии. На это не нужно обращать внимания.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния - это только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По тонометру аритмтю не дтагносцируют. Значок может быть при синусовой аритмии или единичных экстрасистолах, являющихся нормой.
Если во время экг аримии не было, то ее не зарегистрировали, естественно.
Скорую по пустякам бескокоить не нужно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин для волнений, можно не обращать внимания на этот значок.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте холтер.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аритмия - не повод так волновваться. Аритмия бывает у всех
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовая аритмия = НОРМА!