Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Учащенный пульс
УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС
№999032 Учащенный пульс
Евгений Муж., 27 лет. Москва
24.12.2017 18:37
Добрый день,беспокоит такая ситуация, после того как просыпаюсь, начинает сразу пульс был частым,и появляется жжение спереди под ребрами, охватывает паника, и страх сразу, потом успокаивается, в этом моменты также еще ручная голова, дело в том, что эхокг и экг в норме, такая же ситуация и с утра происходит, вообщем пульс учащегося как только я встаю или открываю глаза, в такие моменты очень страшно, это может быть нет от сердца , а от головы,точнее от невроза и всего подобного?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Точно! Это все от головы.
Время создания: 24 Декабря 2017 19:20
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, да, такое может быть от повышенной тревожности.
Время создания: 24 Декабря 2017 21:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Декабря 2017 21:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, именно от головы.
Время создания: 24 Декабря 2017 22:45
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем проблем не видно.
Время создания: 05 Января 2018 17:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и есть игры разума!
Время создания: 15 Мая 2021 10:47