Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхокардиография
ЭХОКАРДИОГРАФИЯ
№999205 Эхокардиография
Маргарита Жен., 56 лет. Россия Набережные Челны
26.12.2017 10:58
Ранние перенесенные болезни: гипопаратириоз тяжелой степени, гипотериоз 125 мл. I тероксина , ГБ, стенокардия напрежения 3фк, Возникли они после операции по удаления щитовидной железы был диффузный токсический зоб в 2009 год.
Состояние: боли в груди ,отдышка ,тахикардия,
Показания эхокардиографии таковы.
Комментарий:НВП 1.7см, спадается на вдохе больше 50%. В правом предсердии сеть Хеари. В области верхушки, средней части ЛЖ лоцируются поперечные хорды,
Заключение:Атеросклеротические изменения стенок аорты,створок клапанов. Недостаточность МК 1 степени, ТК 1 степени , ЛА 1 степени. Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу.
Лекарства: лизиноприл , индопомид, бисопролол .
При употреблении лекарства давление скачет.
Ваше мнение по заключению Эхокардиография.
С уважением,
Лукьянова Маргарита
alavel1777@mail.ru

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень тщательное описание. Но ничего существенного нет. Можно жить спокойно.
Время создания: 26 Декабря 2017 15:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего существенного нет, выявленные изменения ожидаемы с учетом диагноза.
Время создания: 26 Декабря 2017 17:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика вашего основного заболевания.
Время создания: 14 Мая 2021 15:12