АРИТМИЯ ПРИ ИЗМЕРЕНИИ ДАВЛЕНИЯ

№999797 Аритмия при измерении давления
Елена Муж., 61 лет. Мурманск
У папы (61 год) второй раз за 10 дней при измерении давления появляется значок аритмии на тонометре. Сердце «пропускает» удары. При прощупывании пульса то же ощущение. Но как только он распрямляет спину, откидывается на стуле все нормализуется. Что это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего - экстрасистолы. Это достаточно безобидно. А искать их на ЭКГ - два раза за десять дней - достаточно бессмысленно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, скорее всего, безвредные экстрасистолы. Но надо исключать мерцательную аритмию. Обследование у кардиолога или терапевта не обойдется без ХОЛТЕРа!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Безобидные и безопасные экстрасистолы, которые не требуют никакого лечения.