ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ И ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№326830 Повышенное давление и высокий пульс
Дмитрий Муж., 22 лет. Великобритания Манчестер
Сегодня мерил давление в универе на мед. проверке, что показало 157/95; пульс 98 учитывая то, что был совершенно спокоен и позетивен. Медсестра замерила ещё 3 раза и в этоге немного снизилось 145/92; пульс 95. Месяц назад в спокойном состоянии 130/80 . Мой рост 182см, вес 83кг. Телосложение спортивное. Хожу в качалку, слишком большие веса не делаю и упражнения выполняю правильно (есть годовой опыт), правда уже как месяц не был в спорт зале.
Симптомы, которые я последнее время стал замечать: Появление мошек в глазах, которые присутствуют постоянно уже как 3 года, к тому же увеличилось покраснее глаз - капиляры на глазном яблоке возле зрачка стали более красные, как будто я не спал несколько суток (был у глазного 2 раза, последний раз был 2 месяца назад. ответ врачей: зрение 100% , сечатка в норме, мошки якобы образовались сами и с ними никак нельзя бороться). Примерно месяц назад начался тик на правом веке, прошол через пару недель, но стали проявляться подёргивания по всему телу, особенно на руках и иногда в области живота. Подёргивания достаточно заметны, бывают слабее и сильнее. Так же, когда закрываю один из глаз, то веко закрытого глаза начинает дрожать. Стал замечать дрожание пальцев рук, особенно, когда пишу или что-то пытаюсь сделать с концентрацией. Порой проявляется изжога в животе - диагноз рефлюкс и хиатальная херния (принимал Gasec, что убрало изжогу на месяц, но после снова возобновилась, спровоцированная сменой питания).
Не так давно прошлом делал полное обследование сердца - всё в норме, анализы крови и мочи в норме. Генетических заболеваний нет. Секс практически отсутствует, заменяю мастурбацией. Сменил место жительства (перехал учиться в другое гос-во). 4 года назад был поставлен диагноз вегетодистания.
Могут ли какие-то гормональные процессы играть какую-либо роль в моё состоянии или что-то другое?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Могут. Обследуйте щитовидную железу.