ФЕОХРОМАЦИТОМА?

№895622 Феохромацитома?
Виктор Муж., 32 лет. Греция Салоники
Здравствуйте. Страдаю с 2000 года. Начиналось с болей в кишечнике по бокам. Думал возможно Аппендицит, посещал УЗИ и хирурга. Ничего не было обнаружено. Затем переехал жить в Грецию, на год все утихло. Затем через год опять начал болеть кишечник, газы и давление по бокам. Ходил часто в терапевту и на УЗИ, ничего не находили. В 2005 году получил первую паническую атаку. Были они раз в пол года. С 13 лет занимался онанизмом, не много раз, но регулярно и часто. Не мог бросить этот порок. Заметил что приступы панических атак, часто случались после оргазма. С женщинами были сложности, перешагнул рубеж 20 лет, онанизм не мог бросить. В начале 2011 года накрыли регулярные панические атаки, ежедневные. Тогда прошел полный анализ всех органов. Спасал от атак Анапралин в 5 - 10 мг. Прошел у нескольких кардиологов обширный анализ сердца, УЗИ, кардиограмма и другое. Все было в норме. Анализ повторил в 2015 году, ни каких отклонений. Сделал его снова по причине, что уже женат и иногда после секса, редко, сердце очень сильно бьется, аж выскакивает, мерить пульс даже страшно. Кардиолог сказал, что это нормально и ничего страшного, патологии не выявлено. Проверял сердце также в России в 2014 году, все в норме. Делал много раз УЗИ органов: печени, селезенки, поджелудочной, почек, надпочечников, щетиновидной железы, простаты, мочевого пузыря, желчного пузыря, артерий и артерий на шеи. Все в норме, повторил такой анализ в ноябре 2015 году. Хотя ранее были 3 - 4 мелких камня по 3 - 4 мм в почке, но потом вышли, сейчас не наблюдается ни камней, ни песка, все в норме. С 2002 года сидел на каплях в нос галазолин, после гриппа подсел и не мог слезть. Капал часто до 2010 года, пока не исцелился. Более 5 лет не капаю и нормально дышу, проверялся у Лора. С 2009 года меня подсадил врач на Омез, с которого долго не мог слезть, после отмены была сильная изжога. Пил одну таблетку 20 мг раз в 2 - 3 дня. Но в 2014 году у меня получилось с нее слезть путем ухода на Ранитидин, а после на Ренни препарат для беременных состоящий из Кальция и Магния. Теперь сижу около года на нем на 2 - 3 таблетках в день. Причина такова, что обследовал желудок в гастроэнтеролога в 2011 году, он сказал что по анализам у меня невроз, кольпоскопию сказал делать не надо, мне ее в детстве делали, но гастроскопию мне сделал, был обнаружен небольшой гастрит и не смыкание сфинктера Кардии в пищеводе в начальной стадии. С большим трудом я ушел с Омеза и Ранитидина, не пью больше года. Но с Ренни мне пока тяжело окончательно слезть, чтобы ничего не пить, поскольку у меня возможно Невроз. Как не нервничаю, кишечник не особо беспокоит, даже могу 3 дня обходиться без Ренни, нет изжоги, но стоит понервничать я словно разъяренный лев становлюсь, теряю рассудок, хочется все крушить и сразу это отражается на кишечнике, начинаются боли в груди в мышцах, словно газы давят, потом меняют свою локализацию словно у меня нервный спазматический колит. Никогда нет продолжительной боли в дном месте, всегда играет, то спереди то сзади. В разных местах. Если стоит заболеть температурой или получить травму, все на время проходит, словно никогда не болела, нет даже изжоги. Врач гастроэнтеролог считает что у меня невроз, терапевт неврастения. Посетил в 2014 году профессора Невропатолога, он мне сделал анализ ни каких отклонений не обнаружил. Посоветовал сделать МРТ головы, глазного дна, пазух итд. Я сделал, ни каких отклонений не было. По советовал сделать энцефалограмму мозга. Сделал, была одна вспышка. Врач сказал что это похоже на невроз. Невропатолог предположил что у меня эпилепсия. Хотя я не страдал эпилепсией никогда. Он же сказал что бывает много видов эпилепсии и что у меня возможно одни из видов ее. Хотя у меня нет потери сознания и сопутствующих симптомов. Дал направление в эпилептический центр, до которого я не дошел. Врач делавший энцефалограмму мозга сказал что у меня нет эпилепсии, это невроз, не более. Посетить Психиатра не удалось, но Психолог по тестам шизофрении не обнаружил. Томографию головы я делал также в 2011 году, тогда тоже не было ничего обнаружено. Более того я сдавал полный анализ крови на протяжении 5 лет. Анализ крови за 2016 год также показывает полную норму всех показателей, гемоглобина, холестерина, сахара итд, полного анализа крови. Врач терапевт мне советовал в 2011 году пройти анализ крови на Андреналин и другие показатели, а также анализ мочи на катехоломины, чтобы исключить опухоль надпочечников. Тогда анализы показали полную норму. Но на днях у меня опять был приступ Панической атаки с прыгающим давлением в 20 минут от 130 на 80 до 190 на 110 и пульс 120. Я опять сдал анализ как сказал врач терапевт на Кортизол который показал у меня 23.8 mg/dl при норме от 6 до 26. И анализ суточной мочи за 24 часа (2 литра) Катехоломины показали 27 mg/l при норме от 10 до 280, VMA 2.1 mg/l при норме от 1 - 11 и Норадреналин 35 mg при норме в 100. При чем в тот день когда я собирал мочу как мне сказал врач у меня опять случился приступ с давление в 160 на 90. По моим новым анализам врач сказал что опухоли надпочечников не видит и УЗИ тоже показывает полную норму и ни каких отклонений, камней и песка в почках нет. Какие анализы еще сдавать и к какому врачу обращаться не знаю. Панические атаки с 2013 года стали не ежедневными. На три месяца пропали, потом опять с перерывами были. Что я имею сейчас. 25 дней не было панической атаки. Три дня опять долбят. Могут неделю идти и потом перестать. Вижу сто процентов, что как только понервничаю сильно, мне сразу отражается на кишечнике и начинаются панические атаки, также вызывает сильный страх и боязнь крови. Вижу кровь, сразу бьется пульс быстрее и может подняться давление. Замеряю постоянно давление. Оно всегда в норме 120 на 80, пульс 70 - 60. Но при панической атаке пульс 90 - 110, прыгает, давление постепенно нарастает 130 на 80, 140 на 90, 166 на 98, 170 на 100, редко бывает и 180. Один раз было недавно 190 на 110, но выше не поднималось. Спасаюсь только Анапралином 5 - 10 мг. Раньше пил Анапралин ежедневно, сейчас пью только во время приступа. 25 дней вообще не пил Анапралин. Несколько раз пробовал терпеть и не пить Анапралин во время приступа, пить Валерьянку, приступ прошел но на много медленнее чем от Анапралина, уши сильно горели, были красные и в эти моменты сильно чешется голова, болят глаза, хочется скрыться от света. Во время панической атаки стопы ног и ладони сильно холодеют, становятся влажными, страх смерти и дикой паники, хотя я эти приступы испытывал уже 5000 раз, но каждый раз как в первый. Есть иногда позывы в это время по большому, иногда по маленькому. Каждый раз начинаются по разному, как будто накатывает волной. Что странно, так это начинаются в одно и то же время. Никогда не бывают ночью или утром. Часто именно вечером в 21.00 или в 19.00 как на заказ. Во время приступа я боюсь сам находиться и мне кто-то держит руку или жена или мама, после того как приступ проходит они постоянно зевают, словно я как вампир у них забрал энергию. Приступы становятся редкими и не частыми если я выпиваю 20 - 30 грамм вина, так как другой алкоголь не пью, также не курю с детства. Пить часто не люблю, но если пью дня 4 - 5 по 20 - 30 мг вина, приступы отступают и их нет по 2 - 3 недели. Потом опять накрывает. Пробовал пить по назначению врача препарат нейролептик Зипрексу один месяц, от него потолстел и бросил пить, он мне не помогал, только от него набирал вес. Пробовал еще препарат Respefar но от него мне не хорошо, ломка какая-то, хотя я замечал что приступы были Панической атаки, но без высокого давления и пульса, только руки холодели и все. Но состояние ужасное, словно на душе плохо, плакать хочется и ломка, пить бросил. Теперь из таблеток пью только изредка Анапралин, когда сильный приступ, если могу выдержать то не пью и Ренни от изжоги на нервной почве. Еще часто мои приступы сопровождаются сковывание мышц и тряской тела, словно все мышцы напряжены. Не часто такое но бывает во время приступа. Какие еще анализы сдавать, к каким врачам идти не знаю и как вообще лечить эту проблему. Вижу одно, что стоит мне понервничать, на всем теле отражается, я стал очень нервным, вспыльчивым, иногда стали появляться мысли о суициде, ново время прихожу в себя и понимаю что это глупости. Онанизм так и не могу бросить, словно наркотик, хотя есть женщина, есть эрекция, проблемы нет но и не могу бросить онанизм, хоть и есть секс, просто занимаюсь им не часто. У меня вопрос к специалистам, по описанию что я описал, на что похоже моя проблема, может это все вызвать онанизм, поскольку многие врачи склоны считать что он разрушает нервную систему. Мог ли я за долгое время занятия этим плохим пороком нажить себе проблему панической атаки и невроза. Какие мне еще стоит сдать анализы, чтобы исключить политологию гипертонии итд? Можно ли с таким заболевание дожить до старости или же это может однажды погубить. Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Объем информации не предполагает заочное обсуждение вопроса.