ОТЕКИ ПОД ГЛАЗАМИ ПО УТРАМ

№204661 Отеки под глазами по утрам
Зоя Жен., 27 лет. Россия Сосногорск
Как избавиться от отеков. В санатории проверяла почки, все отлично. Но утром просыпаюсь опухоль. Не пью или пью на ночь вообще, все таже история. Сплю на правильной подушке. Протираю утром льдом, делаю гимнастику для лица, пью мочегонные травки. Что еще можно сделать, или в чем причина. Года 2-3 такой проблемы вообще не было. Никаких заболеваний почек не имела и не имею.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Зоя, обратитесь к эндокринологу. Часто задержка жидкости вызывается различными эндокринными заболеваниями. Самостоятельно принимать мочегонные нельзя.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Прежде всего следует установить причину отеков под глазами /сердечные отеки, проблемы со стенками капилляров и т.д. и т.п./. Начните с визита к терапевту, если понадобится, то он даст направление к более узкому специалисту.

По поводу косметических средств от темных кругов и отеков под глазами, одной из популярных является косметика Лиерак (Lierac Lab., Франция).

Лиерак Диоптисерн Тенте тональный крем от кругов под глазами