ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОДРОСТКОВЫХ ПРЫЩЕЙ?

№225096 избавиться от подростковых прыщей?
Захар Муж., 16 лет. Россия Брянск
Как мне можно избавиться от подростковых прыщей?
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Обратитесь на прием к дерматологу
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Захар, лучше если уходу за кожей Вас научит дерматолог или врач - дерматокосметолог после осмотра.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Причин появления угревой сыпи (акне, прыщей), в т.ч. и в подростковом возрасте- может быть множество: от гормонального фона , нарушений деятельности ЖКТ (дисбактериоз, зашлакованность кишечника, склонность к запорам, проблемы с печенью и т.д.), неправильное питание (злоупотребление сладким- особенно шоколад!, недостаточность в рационе фруктов, овощей и зелени, специи и пряности), неправильно подобраны средства для ухода за кожей лица. Полноценные рекомендации Вы можете получить только на приеме у специалиста, после оценки состояния Вашей кожи и наличия сопуствующих факторов.

В зависимости от причины акне, типа кожи, характера высаний и коррекция:

Некоторые средства для лечения угревой сыпи:

Угри могут быть скорректированными применением местных противоугревых препаратов (Регецин