УХОД ЗА КОЖЕЙ

№286129 уход за кожей
Ксения Жен., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
У меня жирная кожа лица. Очень часто на ней появляются прыщики как те, которые можно выдавить, так и «внутренние» - те, которые очень болезненны, выглядят как небольшие холмики, и не выдавливаются. Какие методы для меня применимы по уходу за кожей лица, уже появляются первые морщинки. Крема различные питательные и витаминные пробовала, но через час после нанесения они вылазят с потом наружу, а лицо становится еще жирнее, поры расширены, а на месте выдавленных черных точек (на носу) - маленькие дырочки. На травы аллергий нет. Может, какие примочки, маски, лосьоны можно применять, подскажите.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Ежедневная схема такая - очищение (лучше "безмыльные" мыла, мыла-пенки), лосьон (восстанавливает рН, с противовоспалительным эффектом или небольшим содержанием кислот), увлажняющий крем или гель, ночной крем (у вас видимо он неправильно подобран).
Несколько или 1 раз в неделю - легкий пилинг после очищения, разогревающий лосьон, поросуживающая маска.
Такие комплексы полностью можно найти в профессиональных линиях (например, Holy land, Christina, Danne и т.д.) - обратитесь к косметологу в своем городе. Можно купить препараты на дом и делать процедуры самостоятельно если дорого ходить в салон.
Иногда при легкой степени акне и всегда при тяжелых назначают лекарства (дерматолог).