РАЗДРАЖЕНИЕ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

№350642 Раздражение кожи вокруг глаз
Лилия Жен., 25 лет. Россия Казань
Добрый день! За последний год я похудела на 3-4 кг и стала замечать появление морщинок вокруг глаз. У меня кожа очень сухая и кожа вокруг глаз очень тонкая. Вечером после снятия макияжа кожа вокруг глаз почему то раздражается. Из за чег это может быть?И посоветуйте пожалуйста какое средство лучше использовать от морщин вокруг глаз? или пока купить просто крем от мимических морщин?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Лилия, здравствуйте.

Раздражение потому и появляется, что кожа сухая и тонкая. Безусловно, нужно сменить средство для снятия макияжа. Оно должно быть более плотной текстуры. Крем от мимических морщин Вам абсолютно ни к чему, да и не помогают они. Необходимо подобрать питательный крем. Крема с высоким содержанием масел или питательных веществ, как правило, обладают плотной текстурой. Он будет питать, наполнять морщинки, и эффект будет не только визуальный, но и состояние кожи вокруг глаз заметно улучшится. Не покупайте в предверии зимы увлажняющие крема. На ночь крем наносите хотя бы за 30-45 мин.до сна, чтобы утром не было отека.

При выборе крема в магазине ищите надпись "для сухой кожи". Используйте помощь консультанта. Хорошо зарекомендовали себя аптечные линии. А профессиональную косметику должен подобрать косметолог с учетом всех особенностей Вашей кожи.

Всего доброго.