ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ И ЛИЦА

№387835 Витамины для кожи головы и лица
Лина Жен., 30 лет. Бердянск
Доброго времени суток.Помогите разобраться,полезно или нет.Слышала на одном семинаре,раскзывал косметолог про то как важны витамины.С выпадением,шелушением и жирностью головы можна лего бороться,витамины группы В в ампулах(В1,В6,В12)витамин С и алое вера,все смешать и на чистые волосы,на кожу головы нанести на 2 часа.Вот пару раз я это сделала но у меня шелушение стало еще больше,а вот кол-во выпавших волос,значительно уменьшилось,теперь можно даже пересчитать(а раньше целые клубки были)И на счет витаминов для лица-Витамин А,Е смешать с обычным детским кремом и наносить 1 раз в день.Я проделала это 4 дня и сейчас шелушения нет,а появились мелкие прыщички.У меня вопрос,можно ли это все делать,полезно это или нет,или все таки витамины в таком виде вредны???Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Витамины полезны, но ученые до сих пор не определили какие витамины и в какой концентрации должны содержаться в рецептурах. А если кто что-то выявил - патентуют составы и не раскрывают эти секреты. В любом случае витамины нужны в очень небольшой концентрации. Например витамин А даже в лекарственных мазях содержится в концентрации до 3%. Так что вы опыты над собой ставите.