ЧУВСТВО СТЯНУТОСТИ КОЖИ ЩЕК

№390506 Чувство стянутости кожи щек
Любовь Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 32 года. Полгода назад я начала замечать, что кожа под глазами и в области щек стала менее упругой, постоянно чувствуется стянутость и появились мелкие морщинки. Кожа тела и рук тоже стала более сухой, сильнее выпадают волосы. Витамины я не принимаю (не знаю, какие). Пользуюсь увлажняющими и питательными кремами, делаю маски, но чувство стянутости не проходит. Это тем более странно, что кожа у меня жирная. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Любовь, здравствуйте.
Витамины необходимо принимать. Для женщин рекомендую "Витрум-Бьюти". Странного в Вашей ситуации ничего нет. Скорее всего, у Вас дегидратированная жирная кожа. Соответственно, и косметику нужно подбирать необходимую. Чтобы эффективно помочь Вашей коже, рекомендую пройти курс биоревитализации. Результат видимый, ощущаемый и пролонгированный (длительного действия).
Всего хорошего.
Возникнут вопросы - пишите.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Скорее всего у вас неправильно подобран уход за лицом. Что касается общей сухости - обратитесь к дерматологу, возможно нужны спец. витамины, а не витаминные комплексы.