СРЕДСТВО ДЛЯ УМЫВАНИЯ

№485306 Средство для умывания
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
у меня комбинированная кожа - нормальная, в Т-зоне жирная. Долгое время не могла подобрать себе средство для умывания - пользовалась разными - пенками, гелями , муссами, увлажняющими , для чувствительной кожи и т.д. но всегда после умывания возникало ощущение сухости... недавно была в поездке и за неимением под рукой чего либо другого умылась гелем для интимной гигиены (Нивея) , эффект мне очень понравился - никакого ощущения стянутости и сухости... пользуюсь им уже месяц - никаких неприятных ощущений нет, кожа чистая и гладкая. Можно ли постоянно пользоваться подобным гелем в качестве средства для умывания ? его состав - экстракт ромашки и молочная кислота
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
то,что вы описываете,подпадает под жирную серею. вы обследоваться не пробовали(с целью установить причину)-гинеколог,гастроэнтеролог,эндокринолог). умывайте лицо отваром корней лопуха(при возникновении черезмерной сухости-добавьте небольшое кол-во глицерина)