МОЖЕТ ЛИ МОЯ ДОЧКА НАДЕЯТСЯ НА МАЛЕННЬКУЮ ГРУДЬ?

№654322 Может ли моя дочка надеятся на маленнькую грудь?
мама 11 летней Жен., 11 лет. Украина Ковель
Здраствуйте!Моей дочке 11 лет-у нее 0 размер груди(она оченнь боится иметь большую грудь и я тоже переживаю)в меня 4 в ее бабушки и пра бабушки 4 и 9 размер!Что делать?Может ли она ожидать 2-3 размер?оченьь хочет 2!или нада будет если схочет уменьшить я не хочу чтоб она етого делала помогите пожайлуста!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это вопрос к Богу
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте мама 11 летней дочки.
А что за проблема у Вас?

Одиннадцатилетняя девочка не может хотеть или не хотеть грудь определенного размера, это Ваша проблема мамочка. С размером груди вы ни чего сделать не сможете, какая вырастет, такая и вырастет.
А вот такими мыслями, психологическая, а может даже психическая проблема обеспеченна.
Вырастет у Вашей дочки грудь 4 размера (очень хороший размер) и будет она себя ненавидеть и видеть себя безобразной. Вы этого хотите мамочка?
А Вы и Ваши бабушки страдаете от такого размера (4; 4; 9). ?
Перестаньте внушать это дочке, а то потом придется ходить по психологам и психиатрам.
Операция по уменьшению груди на много, сложнее, чем по увеличению. Она связанна с большим риском.
Если Вы любите свою дочь и не хотите, чтобы у нее были психологические проблемы, перестаньте даже думать об этом, и тем более внушать дочке.
Желаю удачи.