РИНОНОРМ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ

№141178 РИНОНОРМ в период беременности
Ирина Жен., 24 лет. Москва
Очень волнует один вопрос: более 5 лет применяю РИНОНОРМ. И без капель никак не могу (нужно ломать н/перегородку). В ЖК поставили срок 4 недели беременности. Беременность желанная. Мы с мужем очень переживаем за нашего будущего малыша. ЛОР-врач, учитывая мое положение, ничего конкретного предложить не может - лишь посоветовал минимизировать прием РИНОНОРМА. Стараюсь терпеть и ограничиваю количество лекарства. Подскажите, пожалуйста, есть ли лекарства, не оказывающие негативное влияние на плод и его внутриутробное развитие?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина ! РИНОНОРМ является адреномиметиком , что исключает длительный прием препарата , во избежания атрофии слизистой оболочки носовой полости. В период беременности воздержитесь о приема данных капель, обсудите с врачом возможность применения препарата гомеопатии ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ.