ПРОПУЩЕНА ПОСЛЕДНЯЯ ТАБЛЕТКА ЛОГЕСТА

№147898 Пропущена последняя таблетка Логеста
Darya Жен., 23 лет. Ангарск
В один день приняла 2 таблетки Логеста (за 6 таблеток до конца пачки) и пропусков в приеме до этого не было, т.е. вместо 21 дня прием сократился до 20 дней. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: купить следующую пачку и выпить из нее одну таблетку (чтобы получился 21 день), а потом сделать перерыв на 7 дней, или, когда закончится последняя таблетка в старой пачке, сразу делать перерыв, не допивая ничего дополнительно на 21 день. Не снизится ли в последнем случае контрацептивный эффект в семидневный перерыв?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. Надо выпить последнюю таблетку из новой упаковки ЛОГЕСТА. Не забывайте делать перерыв каждые 6 месяцев на 1 месяц.