ДЕЙСТВИЕ ТРИБЕСТАНА

№154434 действие трибестана
Андрей Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Нет ли особых противопоказаний и зафиксированы ли побочные действия при приеме препарата трибестан
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, серьезных исследований по данному препарату не проводилось, поэтому достоверно о его действии и побочных эффектах ничего не известно. О противопоказаниях и побочных эффектах написано в инструкции, за комментариями обратитесь к врачу, назначившему препарат. Без консультации врача никакие препараты принимать не рекомендуется.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. Противопоказания: индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Трибестана; предрасположенность к развитию кровотечений; тяжелые сердечно-сосудистые и почечные заболевания; аденома предстательной железы; беременность и период грудного вскармливания; детский и подростковый возраст до 18 лет. Побочное действие: со стороны пищеварительной системы: тошнота (проходит при уменьшении дозы). Прочие: аллергические реакции.