ПРЕРВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ

№172968 прервать беременность
Молдир Жен., 27 лет. Казахстан Астана
какими медикаментами можно прервать беременность
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Медикаментозные аборты производятся только в клиниках под контролем врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Молдир. Если с момента оплодотворения прошло больше 96-ти часов, то это уже медикаментозный аборт и выполнятеся он только в специализированных клиниках, имеющих разрешение на применение препарата, а процесс прерывания беременности постоянно контролирует врач. Проведение медикаментозного аборта возможно только на сроке до 5 недель беременности с момента зачатия. К тому же, существуют некоторые противопоказания к медикаментозному аборту.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если после полового акта прошло не более 96 часов, то следует принять специальную таблетку. Если уже более то, чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем лучше для вас!
Препараты для экстренной контрацепции при незащищённом половом контакте можно принимать: «Постинор» в течение 72 часов 1 таблетка и через 12 часов 2-я, «Эскапел» в течение 96 часов 1 таблетка.