КИСТА ЯИЧНИКА

№192256 Киста яичника
Ольга Жен., 28 лет. Казахстан Кустанай
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как препарат ВОБЭНЗИМ влияет на рассасывание кисточки яичника,какую функцию он выполняет и вобще помогает ли он в этом диагнозе?!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, кисты яичника бывают разные. Функциональные (желтого тела и фолликулярные) через 2-3 месяца сами рассасываются. Большинство остальных требуют оперативного лечения для исключения онкологии. В такой ситуации вобэнзим не поможет
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Это вопрос к врачу, который назначал ВОБЭНЗИМ. Чем он при этом руководствовался.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вобэнзим - комбинация ферментов природного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным и фибринолитическим действием. Увеличивает эффективность назначенного лечения.