ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ Н И ВОБЭНЗИМ

№285309 Эссенциале форте Н и вобэнзим
Елена Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Мой муж злоупотребляет алкоголем. Возможно для очищения печени одновременно применять Эссенциале форте Н и вобэнзим? Ещё подскажите, пожалуйста, в какой дозировке и сколько по времени необходимо применять эти препараты. Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Можно. курс и способ приёма зависят от степени и тяжести заболевания.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, препарат Вобэнзим, точнее его дозу, подбирают индивидуально, в зависимости от степени тяжести заболевания.
Рекомендуемая начальная доза — от 3 до 10 таблеток 3 раза в сутки. Поддерживающая доза — от 3 до 5 таблеток 3 раза в сутки.
Продолжительность курса лечения составляет от 2 недель до 6 месяцев и более.
С целью профилактики Вобэнзим принимают по 3 таблетки 3 раза в сутки в течение 1-1,5 месяцев.

Внимание! Препарат следует принимать не менее чем за 35-40 минут до еды, запивая большим (не менее 200 мл) количеством воды.
Что касается эссенциале форте Н, то продолжительность лечения составляет не менее 3 месяцев, при необходимости срок продлевается или курс лечения повторяется.

Ежедневный прием по 2 капсулы 2-3 раза в день во время еды.
Капсулы следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды.
Но прошу учесть, что все моменты приема медикаментов, должны быть согласованы с лечащим врачом, назначившим лечение!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эссенциале принимают курсом 3 месяца по 2 капсулы 2-3 раза в день, Вобэнзим по 3-10 таблеток 3 раза в день, 2-6 месяцев.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Можно. конечно.... но врач бы назначил гепа-мерц с эссенциале. Было бы рациональнее. А если АлАТ или АсАТ повышена - то и ещё кое что.... но это - только врач.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Если лечить и калечить одновременно - большого толка от этого не будет. Может быть, сначала стоит решить вопрос избыточного употребления алкоголя? А потом уже курсом пить chervital@yandex.ru.