ВОБЭНЗИМ И НОЛЬПАЗА

№550893 вобэнзим и нольпаза
оксана Жен., 29 лет. москва
здравствуйте...скажите пожалуйста...гастроэнтеролог выписал вобэнзим....но прием во вермя еды ...так разве можно? и можно ли при приёме Нольпазы принимать алкоголь?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Вобензим - средство с недоказанной эффективностью, врачами цивилизованных стран не назначается. В развитых странах можно приобрести это средство как пищевую добавку. Это своего рода МЕЗИМ только с астрономической ценой.

Нольпаза с этиловым спиртом не взаимодействует. Тем не мнение, на период лечения рекомендую воздержаться от спиртного.

Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. ВОБЭНЗИМ рекомендуется принимать не менее, чем за полчаса до еды. Уточните у Вашего врача. Алкоголь не рекомендуется при любом лечении.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вобэнзим обычно принимают перед едой, от употребления алкоголя необходимо воздержаться.