ШЕЙКА-МАТКА

№198566 шейка-матка
Люба Жен., 34 лет. Украина Белики
Я женщ. мне 34.у меня на шейке-матке множество косточек. насколько они опасны для здоровья и как их лечить?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Люба, по всей видимости речь идет о наботовых кистах. Они образуются при закупорке желез на слизистой шейки матки. Для общего здоровья это не опасно. Лечение назначается гинекологом после осмотра и обследования. По интернету невозможно ни диагноз поставить, ни лечение назначить.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Люба. Для начала надо обратиться к врачу с точным диагнозом, а не с косточкам на ШМ.