ПРЕПАРАТЫ ПОХОЖИЕ НА СОРБИФЕР

№226847 Препараты похожие на Сорбифер
Алексей Муж., 23 лет. Электросталь
1. Женщина 64 года
2. Грыжа на животе, сахарный диабет, плохая свертываемость крови
3. Железодифецитная анемия, неделю назад (примерно)
4. Упадок сил (не может встать с кровати)
5. Лабораторные исследования проводились. Гемоглобин 54, сахар 14
6. Проводилось переливание крови вчера (состояние пока прежнее). Не знаю, какие препараты давали, но вкус железа не пересоит - сразу тошнит.
7. Без изменений
8. Подскажите, пожалуйста, названия препаратов с теми же функциями, как у Сорбифера, но невызывающие тошноту и рвоту на железо? Нужно ли колоть витамин B12? Возможно ли вылечить железодифецитную анемию в таком возрасте?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алексей. Вам надо не в Интернете все эти вопросы задавать, а очно обращаться к врачу. Все зависит еще и от причин возникновения заболевания.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
От чего такой низкий гемоглобин? Нужно разбираться. Искать причину. Можно попробовать ферроплекс, фенюльс, т.е. не трехвалентный сорбифер, а двухвалентный препарат железа. Принимать их нужно отдельно от молочного. Но данных мало. Чтобы подобрать нужную терапию, а вам нужны и гипокликемические препараты, т.к. это сахарный диабет 2 типа, сахар 14, это очень много, то надо больше информации. Вам нужен эндокринолог и бесплатные препараты для лечения. Колоть В 12 можно, но нужно грамотно дозы подбирать, т.к. можно вместо лечебного эффекта, можно только усугубить состояние. Нужно сначала дообследоваться у гематолога. Помочь могу и я (читайте рекламу моих услуг). Но мне нужны все анализы.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Необходимо обратится к врачу. Заочно, помочь невозможно.