МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№252346 мочекаменная болезнь
Олеся Жен., 29 лет. Россия тверь
здравствуйте,с 16 лет мучаюсь с камнями в обеих почках,анализ камней не проводила,выходили камни и сами и дважды делали дробление,камни желто-коричневые шероховатые,при колике пью обезболивающие,периодически пью Цистон,травяные отвары,слышала про препарат Блеморен,но отзывов нет,хотелось бы узнать подробнее,есть ли смысл принимать препарат,расщипляет он камни?
Другая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Олеся! Вероятнее у Вас по внешнему виду можно предполагать наличие мочекислых (уратных) камней или смешанной природы.

Препарат Блемарен (или его аналоги) можно использовать для растворения данной группы камней, при условии что нет активной воспалительной реакции.

Блемарен - растворяет и предупреждает образование мочекислых камней за счет ощелачивания мочи до значений рН 6,6 - 6,8 (при рН мочи в пределах 6,6 - 6,8 значительно повышается растворение солей мочевой кислоты). Кроме того, снижает выведение кальция, улучшает растворимость кальция оксалата в моче, ингибирует образование кристаллов и, следовательно, препятствует образованию кальций-оксалатных камней.

Единственное - надо будет заняться уроками химии и постоянно титровать препарат для поддержания правильного уровня рН мочи . Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олеся. Зависит от того, какие именно у Вас камни. БЛЕМАРЕН - применяется для растворения и предупреждение образования мочекислых и кальций-оксалатных камней и для растворения смешанных мочекисло-оксалатных камней, содержащих до 25% оксалатов. Прием следует обсудить с Вашим врачом.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Олеся.

Блемарен- комбинированный препарат, применяемый при мочекаменной болезни, нефролитолитическое, ощелачивающее мочу.
Блемарен последовательно нейтрализует реакцию мочи, когда она приближается к нейтральной и pH устанавливается в пределах 6,6-6,8 значительно повышается растворимость солей мочевой кислоты и увеличивается экскреция калия. Если данное значение pH удается поддерживать в течение длительного времени, происходит растворение имеющихся мочекислых камней и предупреждается их образование. Кроме того, Блемарен уменьшает экскрецию кальция, улучшает растворимость кальция оксалата в моче, ингибирует образование кристаллов и, следовательно, препятствует образованию кальций-оксалатных камней.

Обсудите лечение препаратом Блемарен с вашим лечащим врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Блемарен - применяется для растворения и предупреждение образования мочекислых и кальций-оксалатных камней и для растворения смешанных мочекисло-оксалатных камней, содержащих до 25% оксалатов.
Решение о лечении только за врачом.