НАЗНАЧЕНИЕ ФЛЕБОЛОГА

№258490 Назначение флеболога
Алексей Муж., 22 лет. Россия Ногинск
Добрый день. Недавно был в ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова на консультации у флеболога.
Дословно

Что значит «флебодиа 600»... таблетки по 600мг?

И главное непонятно почему после «детралекса» «флебодиа» и «антистакс» написаны в скобках???
Это варианты замены или их надо пить вместе или имелось в виду, что «детралекс» пить надо обезательно, а «флебодиа» и «анистакс» можно пить а можно и не пить(в зависимости от желания и материальных возможностей)?...
Как это всё пить? И почему в скобках написано?
Расшифруйте, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Все препараты являются ангиопротекторами.

флебодиа 600 - торговое название препарата, содержит 600 мг действующего вещества диосмина.

А вот почему написано в скобках, что имел в виду доктор, как принимать препараты, необходимо спросить у него самого. Эти вопросы обычно выясняют, не выходя из кабинета.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Все эти препараты являются внотониками. В вашем рецепте значит что предпочтительно врач вам выписал детралекс, но вы можете вместо него купить препарат Флебодия либо Антистакс. (Пить что-то одно.)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алексей. ДЕТРАЛЕКС и ФЛЕБОДИА - синонимы. Т.е. выбираете или-или. АНТИСТАКС может назначаться в качестве вспомогательной терапии. Может быть, врач имел ввиду АНТИСТАКС ГЕЛЬ? Все эти вопросы Вам надо было задавать врачу сразу же.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"флебодиа 600" это название препарата. В назначенном: предпочтительно Детралекс, остальное в скобках - варианты замены.