ИЗОНИАЗИД ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

№269994 изониазид для профилактики
Алина Жен., 21 лет. Барнаул
Здраствуйте,моему сыну 1год 4мес.,в целях профилактики нам прописали изониазид по пол таблетки 1раз в день 3раза в неделю пон.,среда,пят.И при этом никаких витаминов не прописала.Манта 10, флюраграфия,анализы хорошие.Стоит ли их пить?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Изониазид пить нельзя. Это не витамины, а противотуберкулезный препарат. Он назначается при установленном разными методами диагнозе - туберкулез. Манту в 10 мм при аллергии часто бывает. Но надо сделать томографию легких, 3 - баночную пробу, посев мокроты, иммунограмму, общий развернутй анализ крови. Могу помочь разобраться, пролечить вашего ребенка. Можно сходить к фтизиатру и к аллергологу. Витамины при туберкулезе не назначаются. С вами не разобрались. Вы можете подавать за не правильный диагноз и не правильное лечение. Могу написать заключение.