МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№279293 межпозвоночная грыжа
Олеся Жен., 35 лет. Тверь
Добрый день. Мне 35 лет. Вот уже несколько лет болит спина. Боль не резкая, приносяшая дискомфорт, ограничивающая в движении. В прошлом году имела не осторожность поднять тяжести (крупный ремонт). После этого, где то через неделю не смогла встать с кровати. Боль такая, что слезы сами из глаз текли. Сделала МРТ. Результат грыжа между 1 и 2 погвонком, 3 и 4 позвонком, 3 и 5 мм. соответственно. Прошла курс лечения: комбилипен, мовалис, алерлутоп. Резкие боли ушли, но спину «держит». Врач рекомендовал Хондролон 30 дней/через день + аевит+кальцемин, но в аннотации про грыжи не пишут.
Подскажите, стоит ли пройти курс Хондролоном? Мы планируем второго ребенка, а при моем росте 178 и весе 66 кг прибавить при беременности 15 кг очень тяжело.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олеся. Данный курс следует пройти для восстановления. По поводу беременности надо говорить с врачом, т.к. может понадобиться специальный корсет.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Пройти курс Хондролоном стоит.