БОЛИТ КОЛЕНО. ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО ПОТЯНУЛ БОКОВЫЕ СВЯЗКИ. ВЫПИСАЛ КЕТАНОЛ. ЭТО ХОРОШАЯ МАЗЬ?

№284150 Болит колено. Врач сказал, что потянул боковые связки. Выписал кетанол. Это хорошая мазь?
Иван Муж., 20 лет. Москва
Злравствуйте.

1) 20 лет, мужской
2) давно болело это же колено, но ничего не делал. просто ни ходил и через 2-3 дня прошло
2) а) на той неделе ударился боковой частью левого колена. Немного побаливала, когда нажимал на это место.
б) Начало болеть в понедельник, когда в метро спускался. Может по эскалатору быстро начал спускаться. Боль была ниже среднего.
в) Вчера оступился. То есть чтобы было понятно. Когда шел по коридору , то ступеньку вниз не заметил. Шагнул, получилось как бы нога выпрямилась и наспутил на нее все весом.

4) С тех пор начала болеть выше среднего.

5-6) Врач пощупал и сказал, что повредил боковые связки. Выписал КЕТАНОЛ и эластичный бинт.

7) еще не делал

8) Кетанол хорошая мазь? Так как денег не было не купил в аптеке. Она самая дорогая (( Более 200 рублей. Позже пойду. Вопрос: куча разных мазей есть. Чем они отличаются и чем этот кетанол лучше или это из серии, когда врач рекомендует то, за что ему «платят»?

Как стоить втирать и бинтом сразу после этого обвязывать?

Заранее спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Иван, здравствуйте!

Если сравнивать противовоспалительные и обезболивающие свойства препаратов, то можно сказать, что у кетанола и других препаратов на основе кетопрофена эти свойства одинаковы с группой индометацина и в несколько десятков раз выше, чем у группы ибупрофена. Кетанол особенно показан для борьбы с болью при травмах и воспалительно-дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Так что, может именно этим руководствовался Ваш доктор, выписывая именно кетанол!

Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Кетонал сильная обезболивающая мазь, точно поможет. Стоит на нее потратиться.