ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА

№292462 противозачаточные средства
ирина Жен., 40 лет. россия курск
Здравствуйте, мне 40 лет, в 25 лет была небольшая эрозия, вылечила успешно, на данный момент ничем по линии гинекологии не болею. Последний год принимала противозачатные таблетки Мерсилон, в результате поправилась на 10 кг.Из=за этого чуствую себя очень плохо.Посоветуйте эффективное противозачаточное средство, у которого нет побочных эффектов, в том числе и набор веса, в том числе без системного применения, то есть без ежедневного употребления
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, подобрать максимально эффективное противозачаточное средство, возможно только на очном приеме у врача - гинеколога, после того, как будут проведены все необходимые лабораторные исследования и, собраны все анализы!
Заочно, этого сделать невозможно!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам необходимо первоначально сдавать анализы на гормоны, чтобы контрацептив вам помог и не было побочных действий. Возможно по результатам анализов вам могут назначить контрацептивы, которые не нужно принимать во внутрь. Например: Пластырь трансдермальный Евра, кольцо вагинальное Нова ринг, а может вам подойдет спираль.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Противозачаточные средства должны назначаться врачом - гинекологом на очном приеме, после сдачи необходимых анализов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. ОК не "советуются", а назначаются врачом по результатам анализов. И эрозия Ваша тут не при чем. Вам не подходит МЕРСИЛОН, поэтому Вы и набрали такой вес. Обратитесь к гинекологу и сдайте анализы.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Показано обязательное очное обращение на прием к гинекологу, лучше к гинекологу-эндокринологу или параллельно обратиться и к гинекологу и эндокринологу для контрольного обследования (УЗИ, анализы на половые гормоны, анализы крови на свертываемость и биохимию и прочее).