ПРЕПАРАТ АКТОВЕГИН

№299777 Препарат Актовегин
oybek Муж., 17 лет. uzbikistan tashkent
Скажите, пожалуйста о препарате Актовегин, он эффективно усиливает кровоснабжение и помогает работоспособности организма, что можете сказать о данном препарате?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
АКТОВЕГИН является высокоочищенным (депротеинизированным) гемодериватом, который получают посредством диализа и ультрафильтрации. Препарат содержит комплекс микро- и макроэлементов, аминокислот, олигопептидов, нуклеозидов, жирных кислот, олигосахаридов – жизненно-важных и исключительно физиологических компонентов. Актовегин не обладает иммуногенностью, апирогенен и хорошо проникает через гемато-энцефалический барьер, поскольку молекулярный вес входящих в его состав компонентов является очень низким.

АКТОВЕГИН благотворно влияет на все органы и ткани организма человека. Благодаря абсолютной натуральности и отсутствию консервантов Актовегин обладает высокой степенью безопасности. Это позволяет применять препарат у пациентов разных возрастов, с любой сопутствующей патологией.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Актовегин действительно улучшает кровоснабжение, за счет этого работоспособность может конечно повыситься, но всё же это лекарственный препарат (не БАД, не витамин) назначается врачом и имеет следующие показания к назначению:

– метаболические и сосудистые нарушения в головном мозге (в т.ч. синдром церебральной недостаточности, ишемические инсульты, черепно-мозговая травма);
– периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (артериальная ангиопатия, язвы голеней);
– заживление ран (язвы различной этиологии, трофические нарушения /пролежни/, вторичные процессы заживления);
– трансплантация кожных покровов;
– термические и химические ожоги;
– радиационные поражения кожи, слизистых оболочек, нервной ткани;
– гипоксия и ишемия различных органов и тканей. Дополнительно смотрите информацию на http://apteka-ifk.ru/search/2/?text=%E0%EA%F2%EE%E2%E5%E3%E8%ED .