КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕЙТИ С ЕОЛЬЦА НОВАРИНГ НА ПЛАСТЫРЬ?

№302421 Как правильно перейти с еольца НОВАРИНГ на пластырь?
галя Жен., 25 лет. киров
Добрый день! ПОжалуйста, помогите мне.
Долгое время пила ОК. потом они перестали мне подходить - началис головокужения. Выписали менее дозированные - побочные эффекты те же. Пришлось от них отказаться. Выписали НовариНг. Все отлично, но либидо упало ниже некуда. Секса не хочется в приницпе. Совсем. Врач мне тогда сказал что если не подойдет нова-ринг, чтоб я попробывала пластырь. Если не подойдет и он, значит выход один - презерватив.
Как яп онимаю, кольцо мне тоже не подошло. Уже месяц мучаемся с мужем ... хочу перейти на пластырь но не знаю как сделать это правильнее. Нужно ли предохраняться дополнительно 7 дней после прикрепления пластыря с началом месячных( после извлечения кольца) ? Или их друг за другом вообще нельзя использовать и лучше сделать перерыв? Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сделайте перерыв на месяц. Затем с первого дня приклейте пластырь и в первые 7 дней необходимо предохранение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галя. Гормоны должны назначаться гинекологом по результатам анализов, а не методом тыка. Сделайте перерыв на месяц и обратитесь после него к другому гинекологу. Если не хотите пока предохраняться презервативами, то можно использовать ПАТЕНТЕКС ОВАЛ Н или ФАРМАТЕКС.