ЕВРА И ОТПУСК

№318807 Евра и отпуск
Алла Жен., 20 лет. Россия Москва
Доброго времени суток!

Пользуюсь пластырем Евра с ноября 2009. Нареканий нет.
1)В октябре собираюсь поехать в отпуск, но месячные выпадают на большую часть двух недель на море. Почитала интернет, нашла советы, что можно клеить две пачки пластыря Евра подряд, но двойная порция гормонов для моего и так нестабильного в этом плане организма - меня напугала. Т.к. пластырем начала пользоваться именно из-за того, что месячные приходили, когда ходили (+- неделя), по рекомендации врача.
Решила поступить так. Сегодня отклеила 2 пластырь из пачки и 3 не стала наклеивать. Рассчитываю, что месячные начнуться на неделю раньше и второй пачкой Евра я закреплю новые дни для месячных. (т.е. 2 пластырь - перерыв неделя - 1 -2 - 3 - перерыв - 1+отпуск) Надеюсь понятно объяснила....
Скажите, есть ли шанс, что это сработает как надо? Или лучше клеить «без выкрутасов», а в след. цикле клеить 2 пачки подряд?

2) У нас нет возможности пользоваться презервативами, т.к. даже xxl не налезают (попробовали много фирм). А от свечей жжет. Раньше пользовались только прерванным актом, а во время месячных всегда все в меня. Задержки были, беременности нет. Стоит ли делать перерыв в сексуальной жизни с мужем во время моих «выкрутасов» с циклом? Если да, то когда и насколько?

3) Много читала о совместимости Евра и веса/роста. Я ростом 173 вешу 74-75 кг и не считаю, что у меня есть проблемы с весом =) Есть ли вероятность, что пластырь даст сбой из-за веса?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алла. 1) Если Вы закончите применение ЕВРА раньше срока, то контрацептивная активность будет нарушена. Может быть и сбой цикла. Для того чтобы отложить менструацию на один цикл, женщина должна приклеить новую ЕВРА в начале 4-й недели (22-й день), пропустив тем самым период, свободный от использования ЕВРА. Могут возникнуть межменструальное кровотечение или мажущие выделения. После 6 последовательных недель применения ЕВРА должен быть 7-дневный интервал, свободный от использования ЕВРА. После окончания этого интервала возобновляют регулярное применение препарата. 2) Жжет от свечей у Вас, вероятнее всего, из-за того, что нарушена микрофлора. Вам надо обратиться с этой проблемой к гинекологу. 3) "Риск сосудистых осложнений повышен у женщин с тромбофлебитом поверхностных вен и с варикозным расширением вен, а также при ожирении (индекс массы тела более 30 кг/м2)". А у Вас ИМТ 24,7, т.е. находится в области верхней границы нормы.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если вы отклеите пластырь, то менструация действительно начнется раньше срока и вы сможете ее сдвинуть, но вот контрацептивного эффекта не будет в таком случае.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алла.
1) Если Вы закончите применение ЕВРА раньше срока, то контрацептивная активность будет нарушена. Может быть и сбой цикла. Для того чтобы отложить менструацию на один цикл, женщина должна приклеить новую ЕВРА в начале 4-й недели (22-й день), пропустив тем самым период, свободный от использования ЕВРА. Могут возникнуть межменструальное кровотечение или мажущие выделения. После 6 последовательных недель применения ЕВРА должен быть 7-дневный интервал, свободный от использования ЕВРА. После окончания этого интервала возобновляют регулярное применение препарата.
2) Жжет от свечей у Вас, вероятнее всего, из-за того, что нарушена микрофлора. Вам надо обратиться с этой проблемой к гинекологу.
3) "Риск сосудистых осложнений повышен у женщин с тромбофлебитом поверхностных вен и с варикозным расширением вен, а также при ожирении (индекс массы тела более 30 кг/м2)". А у Вас ИМТ 24,7, т.е. находится в области верхней границы нормы.