ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ!

№331064 Возможна ли беременность!
Юля Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы занимались с парнем сексом без предохранения на второй день после окончания месячных,соответственно его семенная жидкость оказалась во мне.возможна ли в этом случае беременность.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Беременность возможна.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да возможна, даже вполне!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Юлия. Конечно возможна.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При не защищенных половых актах вероятность беременности есть всегда, особенно, если половые акты приходятся за несколько дней до овуляции и во время нее.

М.ц. (в днях) - 14= примерно на ...-й день происходит овуляция. Учитывая, что сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в женских половых путях максимально достигает 5-7 дней, то незащищенные ПА за 5-7 дней до овуляции могут привести к зачатию. Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала. НО!

Вычисление дня овуляции метод не надежный, он среднеститстичекий, а при индивидуальных особенностях бывает, что овуляция может быть и во время месячных (при коротких МЦ). Так что, если беременность не планируется, то предохраняться следует - обязательно!