БИФИФОРМ.

№334322 Бифиформ.
Ольга Жен., 31 лет. РОССИЯ Казань
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как специалисты рекомендуют применять бифиформ. С какими перерывами между курсами? У меня проблемный Ж-К-Т да ещё СРК. Последнее время принимаю его почти постоянно. Не делаю ли я себе хуже этим? Заранее спасибо!
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Ольга!
Хуже Вы точно не делаете, но просто применение живых микроогранизмов малоэффективно,потому что они "чужие", поэтому плохо приживаются в кишечнике и просто транзитом проходят через него и выводятся.
Гораздо эффективнее поддерживать собственную нормальную микрофлору с помощью пребиотиков- препаратов, которые не содержат микроогранизмы, но содержат вещества необходимые для развития и поддержания собственной микрофлоры кишечника. К таким препаратам относится Хилак форте- он гораздо эффективнее Бифиформа.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
детям старше 2 лет и взрослым – по 2-3 капсулы ежедневно, при необходимости доза может быть увеличена до 4 капсул в день. При лечении желудочно-кишечных расстройств антидиарейный эффект достигается, как правило, уже в первые сутки применения препарата. Курс лечения острой диареи может составлять от 2 до 3 дней. В остальных случаях курс лечения составляет 10-21 день.