ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ

№336480 Противозачаточные
Вероника Жен., 21 лет. Россия Пенза
Я хочу забеременнить, но я пью таблетки Новинет. Как долго выводятся эти таблетки из организма.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника!

Если Вы планируете беременность, прием препарата необходимо прекратить не менее, чем за три месяца до предполагаемого срока зачатия.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вероника. Беременность рекомендуется планировать не ранее, чем через 2-3 месяца после отмены НОВИНЕТА.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Беременность рекомендуется планировать через 2-3 месяца после отмены препарата.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Беременность возможна и сразу после приема ОК, НО! тогда надо обсудить с гинекологом планирование беременности, прием витаминов Вс (фолиевой кислоты), витамина Е.

Либо надо за три месяца до планирования беременности прекратить прием ОК. Да и по хорошему, если прием ОК длительный, то показано контрольное обследование после прекращения приема, тем более, что планируется беременность.